Панофенова Любовь Ивановна

Panaf.JPGНачала работать в СамГТУ в 1996 году.

педагогическая и научная деятельность

2016 – Центр делового образования ФГБОУ ВПО «СГЭУ», удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Внешнеэкономическая деятельность малых и средних предприятий».

2016 – ЮНКТАД (Конференция ООН по торговле и развитию): Сертификат об успешном окончании семинара по подготовке предпринимателей по программе «ЭМПРЕТЕК».

2014 – Центр делового образования ФГБОУ ВПО «СГЭУ», удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Основы внешнеэкономической деятельности с учетом специфики ВТО».

2014 – НОУ ДПО (ПК) «Самарский межотраслевой институт» - удостоверение о повышении квалификации по программе «Основы предпринимательской деятельности (Открой свое дело)».

2011 - ГОУ ВПО «Самарский государственный экономический университет» – свидетельство о повышении квалификации по программе «Управление проектами».

2010 – кандидат экономических наук, специальность 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством: экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами (промышленность). (Тема диссертации: «Развитие методов оценки эффективности стратегического управления предприятиями нефтегазового комплекса»).

2008 – ООО «Высшие компьютерные курсы бизнеса», НИВЦ МГУ им.М.В. Ломоносова. Игротехник-специалист по проведению деловых компьютерных игр серии БИЗНЕС-КУРС.

2010 - ГОУ ВПО «Самарский государственный технический университет», аспирантура по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством».

1996 – Самарский государственный технический университет. Специальность «Промышленная теплоэнергетика» (диплом с отличием).

Работа по совместительству:

Общественный совет по деловому сотрудничеству, поддержке и развитию предпринимательства при главе г.о. Новокуйбышевск:

2012 г по наст. время - Эксперт в рабочей группе по стратегическому планированию, развитию и экспертизе процессов развития предпринимательства;

Март 2014 г. по наст. время - Руководитель группы по развитию молодежного предпринимательства и подготовке кадров для малого и среднего бизнеса (разработан проект «Школа предпринимателей» для средних образовательных и специальных учреждений)

2016 - благодарность Главы г.о. Новокуйбышевск члену экспертной группы за успешное участие в пилотной апробации внедрения лучших управленческих практик в г.о. Новокуйбышевск, направленных на улучшение инвестиционной привлекательности м поддержку малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне.

2013 - благодарность руководства Администрации г.о. Новокуйбышевск за активное участие в подготовке, организации и проведении II городского форума предпринимателей «МАЛЫЙ БИЗНЕС – БОЛЬШИЕ ДЕЛА»

2012 - благодарность АНО ВПО «Владимирский Институт Бизнеса» за подготовку студентов для участия в VI Межрегиональной олимпиаде студентов экономических специальностей «Эффективный менеджер» с применением КДИ «БИЗНЕС-КУРС: МАКСИМУМ»

2011 - благодарность АНО ВПО «Владимирский Институт Бизнеса» за подготовку студентов для участия в V Межрегиональной олимпиаде студентов экономических специальностей «Эффективный менеджер» с применением КДИ «БИЗНЕС-КУРС: МАКСИМУМ»

Благодарность ректората СамГТУ за подготовку команд во Всероссийских студенческих олимпиадах II и III туров на базе компьютерной деловой игры серии БИЗНЕС-КУРС (2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015 гг.)

• Панофенова Л.И Возможности применения компьютерных деловых игр серии «бизнес-курс» в образовании и бизнесе (на примере Самарской области) // Высшее образование, бизнес, предпринимательство' 2015 Сборник научных трудов. 2015. С. 85-88.
  • Панофенова Л.И., Кулакова Т.Н. Использование программных средств управления проектами как ключевой фактор повышения эффективности проекто-ориентированной компании // Вклад молодой науки в национальную экономику России материалы международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых. Ответственный редактор И.В. Косякова. 2013. С. 137-140.
  • Кулакова Т.Н., Панофенова Л.И. Развитие ключевых кoмпетенций менеджеров путем иcпoльзoвания кoмпьютерных делoвых игр cерии «бизнеc-курc» // Высшее образование, бизнес, предпринимательство' 2011 материалы XVI Международной научно-практической конференции «Наука, бизнес, образование» и III Международной научно-технической конференции «Экономика и управление: теория, методология, практика»: сборник научных трудов. 2011. С. 151-155.

• Профессиональные интересы: организаторская деятельность, управление проектами, профориентация, вопросы самоопределения личности, комммуникации, в т.ч. деловые, конфликтология.

Учебные курсы (2016/2017 уч. год)

Управление проектами (Бакалавриат; ИЭФ; направление "Менеджмент", профиль "Экономика и управление на предприятиях топливно-энергетического комплекса"; 4-й курс, весенний семестр)

Телефоны:

dppanof@gmail.com

по расписанию;

по предварительной договоренности по эл.почте: dppanof@gmail.com

ORCID : 0000-0002-9445-2141

ResearcherID :O-2115-2014