Ильина Лариса Айдаровна

large_20151014_171519.jpgНачала работать в СамГТУ в 2004 году.

Руководство кафедрой, научно-исследовательская деятельность, организационно-методическая работа

2018 - Высшая школа экономики.Магистр менеджмента

2014 - Самарский государственный экономический университет. Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. Направление "Менеджмент (специализация «Инyовационно - практические технологии в менеджменте»)

2013 - доктор экономических наук, специальность 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством: экономика труда

2010 - ученое звание "доцент"

2007 - Самарский государственный технический университет. Дополнительная квалификация «Преподаватель высшей школы»

2003 - кандидат экономических наук, специальность 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством: экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами (промышленность)

1999 - Самарский государственный технический университет. Специальность «Экономика и управление на предприятии»

• Диплом Самарской Губернской Думы за многолетний и добросовестный труд и значительный вклад в развитие системы высшего профессионального образования Самарской области, 2016 год

• Благодарственное письмо Самарской Губернской Думы за значительный вклад в развитие системы образования Самарской области, подготовку квалифицированных кадров в сфере государственного и муниципального управления, 2016 год

• Благодарственное письмо Самарской Губернской Думы за активную работу в качестве экспертов по оценке материалов представительных органов муниципальных образований Самарской области, 2015 год

• Лауреат внутривузовского конкурса в области качества образовательной деятельности в номинации «Лучший доцент» (по итогам 2011-2012 учебного года), 2012 г., СамГТУ

• Благодарность ректората УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» за организацию мероприятий в рамках договора о научном и учебном сотрудничестве, 2010 год, УО «БГУИР», Беларусь

• Благодарность Самарской Губернской Думы за вклад в развитие образования в Самарской области, 2008 год

• Лауреат внутривузовского конкурса в области качества образовательной деятельности в номинации «Лучший доцент» (по итогам 2007-2008 учебного года), 2008 г., СамГТУ

• Благодарность ректората СамГТУ за содействие в творческом и научно-техническом развитии молодежи, за высокий уровень докладов на международных научно-практических конференциях, за достигнутые успехи в организации и развитии научно-исследовательской деятельности (2007,2008,2009,2010 гг.), СамГТУ

Исследования в проектах

• Мониторинг приоритетных направлений развития региональной системы образования. Разработка инструментария, позволяющего оценивать социально-экономические эффекты системы образования в аспекте эффективности функционирования дополнительного общего и профессионального образования области как компонента оценки региональной системы непрерывного образования. Контракт № ERP/Sm/2.1.4.5b/c-05 от 05 апреля 2006 г., Фонд поддержки образования Самарской области, ГОУ ДПО «Региональный центр мониторинга в образовании»

• Мониторинг эффективности использования бюджетных средств региональной системы образования. Контракт № ERP/Sm/2.1.4.5c/c-05 от 28 июня 2006 г., Фонд поддержки образования Самарской области, ГОУ ДПО «Региональный центр мониторинга в образовании»

экономика и управление в нефтегазовом комплексе, экономика труда

Учебные курсы (2018/2019 уч. год)

Налоги и налогообложение (Бакалавриат; где читается: ИЭФ; направление "Экономика", профиль "Национальная и мировая экономика; 2-й курс, осенний семестр)

Налоги и налогообложение (Бакалавриат; где читается: ИЭФ; направление "Менеджмент", профиль "Экономика и управление на предприятиях топливно-энергетического комплекса"; 2-й курс, осенний семестр)

Налоги и налогообложение (Бакалавриат; где читается: ИЭФ; направление "Управление персоналом", профиль "Управление персоналом"; 2-й курс, осенний семестр)

Налоги и налогообложение (Бакалавриат; где читается: ИЭФ; направление "Государственное и муниципальное управление", профиль "Государственное и муниципальное управление"; 2-й курс, осенний семестр)

Налоги и налогообложение (Специалитет; где читается: ИЭФ; специальность "Экономическая безопасность"; 2-й курс, осенний семестр)

Мастерская инноваций (Магистратура; где читается: ИЭФ; направления "Менеджмент", "Нефтегазовое дело"; 1-2-й курс)

+7 (846) 278-43-80

ilyina.la@samgtu.ru

Адрес: Самара, ул. Молодогвардейская., д. 244, Главный корпус, каб. 514

Часы приема:

Ежедневно с 11.00 до 12.00

Часы приема по личным вопросам:

Понедельник с 15.00 до 17.00.

ORCID : 0000-0002-5174-4275

ResearcherID :D-8226-2014

В новостях

23 ноября 2018 года: Преподаватели Политеха освоили методологию обучения новому курсу
24 октября 2018 года: "В Москве прошел круглый стол «Рождение российской магистратуры»"
20 - 27 сентября 2017 года: "Что происходит со ставками по ипотеке?
23 сентября 2017 года: Прямой эфир "Комсомольской правды": Ипотека не приговор, а средство от разводов
21 ноября 2016 года: круглый стол в пресс-центре Издательского дома «Комсомольская правда» на тему: «Отменят ли госсубсидирование ипотеки и как это отразится на доступности жилья для самарцев?»
3 ноября 2015. В СамГТУ начались «Дни карьеры-2015»
23 июля 2015. Преподаватели СамГТУ учат английский язык
10 июля 2015. ИЭФ: бизнес-курс по максимумуZoom With Nike