Уважаемые абитуриенты!

Кафедра «Производственный менеджмент» приглашает Вас получить высшее образование по одному из перспективных и востребованных направлений подготовки:

38.03.02 - Менеджмент

по профилям:

• Производственный менеджмент
  • Экономика и управление на предприятиях машиностроительного комплекса

Квалификация — Бакалавр

Срок обучения — 4 года

ОСОБЕННОСТЬ НАПРАВЛЕНИЯ

Менеджер — выпускник образовательной программы бакалавров, который способен решать сложные стратегические, тактические и оперативные профессиональные задачи в области организационно-управленческой деятельности на производственных предприятиях реального сектора экономики.

В системе организации производства конкурентоспособной продукции, выполнения производственных работ и оказания рыночных услуг своим клиентам машиностроительные предприятия занимают центральное место, являясь единственным типом производственных организаций, способных обеспечить в настоящее время переход к инновационной экономике.

В настоящее время в России взят курс на активное развитие импортозамещения, что конечно же связано с восстановлением и развитием машиностроительной отрасли!/p>

В частности разработаны и реализуются следующие государственные программы:

Кафедра создает всем своим выпускникам возможность получения высшего уровня профессиональной подготовки в сфере научной, производственной, коммерческой, организационной, инновационной, экономической и управленческой деятельности на отечественных предприятиях обрабатывающего производства. Выпускники кафедры работают на различных производственных предприятиях в качестве экономистов, аналитиков, менеджеров, экспертов, технологов, а также руководителей плановых, экономических и управленческих служб.

Многие выпускники за годы работы достигли карьерного роста до уровней высшего менеджмента предприятий (генеральных, исполнительных, коммерческих, финансовых директоров), руководителей отделов, управлений и департаментов. Одни из лучших выпускников после защиты диссертаций продолжили работу на кафедре в качестве доцентов и преподавателей. При этом они успешно совмещают трудовую деятельность к качестве руководителей разного уровня на промышленных предприятиях и внедряют свой практический опыт в научную и учебную работу и передают его своим студентам.

Все выпускники кафедры после защиты дипломных проектов всегда востребованы для постоянной трудовой занятости на крупнейших промышленных предприятиях, в организациях и учреждениях Самарской области и России!

УСЛОВИЯ ПОДГОТОВКИ

По своему назначению, содержанию подготовки и формам обучения оба профиля тесно связаны между собой и предназначены для подготовки бакалавров-экономистов и менеджеров-организаторов бережливого производства высшей квалификации на промышленных предприятиях таких крупных кластеров Самарской области и России в целом, как авиационный, космический, автомобильный подшипниковый, приборостроительный, станкостроительный, транспортное и сельскохозяйственное машиностроение и ряд других производств, выпускающих конкурентоспособную продукцию.

Базы практики

Ведущие промышленные предприятия Самарской области: ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара», ОАО "ТранснефтьПриволга", АО «РКЦ «Прогресс», ОАО «Кузнецов», ОАО «АвтоВАЗ», ОАО "Самаранефтегаз", ОАО "Строммашина-Щит", ОАО «Завод Продмаш», ООО «Завод приборных подшипников», Поволжский банк ОАО «Сбербанк России», другие организации и учреждения по действующих договорам на проведение производственной практики.

Объекты трудоустройства

Производственные, научные и проектные организации различных сфер промышленности. Администрация и Правительство Самарской области, экономические департаменты и службы, Сбербанк России и его отделения в городах области. Коммерческие банки, организации, предприятия крупного, среднего и малого бизнеса. Предпринимательская деятельность по созданию, развитию и ведению собственного бизнеса.

Air Jordan II 2 Shoes

Прием 2019: