Коробкова Юлия Юрьевна

Родилась 6 июня.

С 2000 года работает на кафедре производственного менеджмента. Высшее образование получила в СамГТУ по специальности «Экономика и управление на предприятии (машиностроение)». Прошла обучение в заочной аспирантуре и в 2009 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Комплексная оценка использования производственного потенциала на предприятиях машиностроения».

Область научных интересов: анализ и оценка уровня использования производственного потенциала предприятий машиностроения. Опубликовано более 40 работ.

Основные научные публикации:

• Коробкова Ю.Ю. Стратегическое развитие производственного потенциала предприятий машиностроения. – М.: Дашков и К°, 2011. – 146 с.
  • Коробкова Ю.Ю. Стратегическое управление как инструмент повышения устойчивости предприятия / Ю.Ю. Коробкова, Е.В. Воронцова, Л.Р. Туктарова. – Самара: НОУ ВПО «Самарский институт – Высшая школа приватизации и предпринимательства», 2012. – 106 с.;
  • Бухалков М.И., Коробкова Ю.Ю. Стратегия развития производственного потенциала на предприятиях машиностроения // Организатор производства. – 2009. №3 – С. 52-60.
  • Коробкова Ю.Ю. Производственный потенциал предприятия как основа экономического развития // Развитие производственного потенциала и повышение конкурентоспособности предприятий региона: Труды Международной научно-практической конференции / Под ред. М.И. Бухалкова. – Самара: СамГТУ, 2007. – С. 56-62.
  • Коробкова Ю.Ю. Методика оценки уровня использования производственного потенциала промышленного предприятия // Актуальные проблемы управления – 2007: Материалы 12-й Международной научно-практической конференции. Вып. 2. Государственный университет управления. – М.: ГУУ, 2007. – С. 178-182.
  • Коробкова Ю.Ю. Анализ существующих подходов к оценке производственного потенциала промышленного предприятия // Вестник Самарского государственного технического университета. Серия «Экономические науки». – 2006. №49. – Ч. II. – С. 69-74.

Методические указания:

• Коробкова Ю.Ю. Курсовое и дипломное проектирование физико-технологических процессов по дисциплине «Организация и управление производством». – Самара: Самар.гос.техн.ун-т, 2006. – 33 с.
  • Коробкова Ю.Ю. Курсовое и дипломное проектирование физико-технологических процессов по дисциплине «Организация планирование и управление производством»: метод. указ. – изд. 2-е. – Самара: Самар. гос. техн. ун-т. – 2014. – 39 с.

Список дисциплин, читаемых в 2014/2015 учебном году на ИЭФ, ЭТФ, НТФ, ФТФ, ФМИАТ:

• Анализ деятельности производственных систем;
  • Оптимизация управленческих решений;
  • Экономика отрасли;
  • Экономика промышленных предприятий;
  • Производственный менеджмент;
  • Управление проектами;
  • Экономика и управление машиностроительным производством.

Контакты: Yu.korobkova.yu@gmail.com

nike free run 5.0 release