Гаранина Марина Петровна

Начала работать в СамГТУ в 1987 году.

организация практик студентов

2018 - ученое звание доцент

2007 - кандидат экономических наук, специальность 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством

2003 - Самарский государственный технический университет. Дополнительная квалификация «Преподаватель высшей школы»

2001 - Самарский государственный технический университет. Специальность «Экономика и управление на предприятии»

1987 - Куйбышевский политехнический институт. Специальность «Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов»

Почетный работник СамГТУ (2011)

Ветеран труда СамГТУ (2008)

Гаранина М.П., Ильина Л.А., Бабордина О.А. Эффективность моделирования управления бизнес-процессами на предприятиях нефтегазодобывающего комплекса // Вестник Самарского муниципального института управления – Самара: САГиМУ, 2017. – №3, С.56-66

Гаранина М.П., Ильина Л.А., Бабордина О.А. Эффективность управления производственными процессами в условиях изменяющейся внутренней среды нефтедобывающего предприятия // Евразийский юридический журнал – М: Московский государственный юридический университет, ISSN 2073-4506, 2017, №1(104), С.353-357

Гаранина М.П. Управление инвестиционной политикой с целью повышения конкурентоспособности производственного бизнеса // Актуальные вопросы экономики и финансов в условиях современных вызовов российского и мирового хозяйства: Материалы II Международной научно-практической конференции. - Самара: НОУ ВПО СИВШПП, 2014.

Гаранина М.П. Значение корпоративной социальной ответственности для развития современного производственного бизнеса // Вестник Самарского государственного технического университета. - 2013. №4 (10). - С. 47-53.

Гаранина М.П. Основные задачи успешной реализации системы KPI (Key Perfomance Indicators) на машиностроительном предприятии // Актуальные проблемы экономики и управления на предприятиях машиностроения, нефтяной и газовой промышленности в условиях инновационно-ориентированной экономики: Международная конференция. - Пермь: ФГБОУ ВПО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет», 2013.

2015г. - V Всероссийский кадровый форум "Инновационное управление персоналом". СамГТУ, Самара. Доклад «Эффективность системы стимулирования персонала»

2014 г. - II Международная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы экономики и финансов в условиях современных вызовов российского и мирового хозяйства", Самарский институт Высшая школа приватизации и предпринимательства, Самара. Доклад «Управление инвестиционной политикой с целью повышения конкурентоспособности производственного бизнеса»

2014 г. - IV Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы экономики и управления на предприятиях машиностроительной, нефтяной и газовой промышленности в условиях инновационно-ориентированной экономики". Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Пермь. Доклад «Планирование и управление развитием трудового потенциала предприятий машиностроительного комплекса региона»

экономика труда, зоны свободного предпринимательства, инновационная деятельность, управление затратами